{{$root.pageTitleShort}}

Новые рейсы из Ростова-на-Дону в Минводы откроются весной

12 февраля 2018, 19:57

Авиакомпания «Азимут» с апреля открывает рейсы из нового ростовского аэропорта Платов в Казань и Минеральные Воды. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. Полеты будут выполняться трижды в неделю.

В частности, рейсы из Ростова-на-Дону в Минеральные Воды будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Кроме того, на действующих маршрутах перевозчик с весны увеличивает количество рейсов, в Самару полеты будут осуществляться три раза в неделю, в Махачкалу — пять.

Как рассказала ТАСС директор Ассоциации туристических агентств Ростовской области Наталья Косьмина, открытие новых рейсов будет способствовать росту интереса жителей региона к посещению этих городов из-за удобной логистики.

«Минеральные Воды — это для нас город, который соседствует с нами, очень активно продаем туда туры. Единственное, раньше продавали только санатории, здравницы, пансионаты, без дороги. В основном, туристы добирались своим ходом — на машине либо поездом, так что рейс этот очень нужен был. Казань — одна из жемчужин, так что тоже все очень актуально», — сказала Косьмина, добавив, что новые рейсы будут популярны и среди представителей бизнес-сообщества области.

Платов, расположенный в 30 километрах от Ростова-на-Дону, открылся 7 декабря 2017 года. Базовым перевозчиком аэропорта является авиакомпания «Азимут», которая выполняет рейсы из Ростова-на-Дону в Махачкалу, Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Самару, Новосибирск и другие города.