{{$root.pageTitleShort}}

Уральский вуз решил провести в Архызе форум, посвященный здоровому образу жизни

14 февраля 2018, 11:59

Уральский федеральный университет (УрФУ) планирует провести в поселке Архыз в Карачаево-Черкесии летний форум, посвященный здоровому образу жизни.

Сейчас университет прорабатывает возможность проведения летнего форума. Кроме того, в вузе готовятся к пятой зимней версии проекта «Русско-Кавказской волны», который будет реализован в 2019 году, сообщается на сайте УрФУ.

«Мы собираемся расширить возможности „Русско-Кавказской волны“ для всех ее участников, сделать проект еще более интересным и полезным для студентов. Мы будем делать все для того, чтобы участники больше погружались в образовательную среду, здесь есть уникальные возможности для саморазвития и общения с интересными спикерами. В следующий раз мы хотим еще активнее привлечь работодателей, их молодежные организации, чтобы параллельно ребята знакомились, общались, больше узнавали о специфике той или иной профессии и делали необходимые выводы насчет своего дальнейшего трудоустройства», — отметил председатель союза студентов УрФУ Аслан Кагиев, слова которого приводятся на сайте вуза.

Участниками студенческого форума «Русско-кавказская волна», организованного на горнолыжном курорте «Домбай» с 5 по 11 февраля, стали 350 студентов четырех вузов — Уральского и Балтийского федеральных университетов, а также Южно-Уральского и Московского госуниверситетов.

В министерстве туризма, курортов и молодежной политики КЧР этот форум признали лучшим зимним студенческим проектом Карачаево-Черкесской Республики.