{{$root.pageTitleShort}}

Федерация альпинизма России подготовит сборную Ингушетии к Всероссийскому первенству

14 февраля 2018, 12:47

Обучением ингушских альпинистов и их подготовкой для участия в юношеском первенстве России, которое пройдет летом в Северной Осетии, займутся тренеры Федерации альпинизма России.

«Через месяц у нас начнут работы два тренера от Федерации альпинизма России. Предполагается, что они проедут по школам и отберут ребят для дальнейшего обучения. Все условия для этого в республике есть. Надеемся, что летом наши спортсмены примут участие в первенстве России по альпинизму в Северной Осетии», — сообщил министр по физической культуре и спорту Ингушетии Дауд Алхазуров. Его слова приводятся на сайте главы региона.

Обучение будет проходить во временном лагере, организованном для Чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Спортсменов разместят в 20 палатках.

Как сообщил ранее исполнительный директор Федерации альпинизма России Роман Брык, в 2018 году на Северном Кавказе планируется провести более десяти различных мероприятий для альпинистов и любителей экстремальных видов спорта, в том числе учебные сборы в горах для спасателей и военных, а также несколько этапов чемпионатов страны по альпинизму. Весной также пройдет традиционный фестиваль экстремального спорта Red Fox Elbrus Race, а летом — Эльбрусиада, массовое восхождение на высочайшую гору Европы.