{{$root.pageTitleShort}}

Сбербанк поддержит малый бизнес в Северной Осетии

15 февраля 2018, 13:42

Власти Северной Осетии подписали соглашение со Сбербанком о сотрудничестве. Речь идет о поддержке малого и среднего бизнеса и проектов по развитию региона.

«Наше соглашение охватывает ряд важных направлений, активная работа по которым поможет Республике Северная Осетия-Алания выйти на новый уровень развития», — отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф. Его слова приводятся на официальном сайте республиканского правительства.

В документе, подписанном на инвестиционном форуме в Сочи, говорится о взаимодействии в рамках реализации инвестиционных проектов, поддержки малому и среднему предпринимательства, совместной реализации программы инфраструктурного развития, жилищного строительства и реформирования ЖКХ.

«Подписание соглашения — это важное событие для Северной Осетии, которое даст дополнительный импульс в развитии республики, окажет положительный эффект при реализации государственных программ, привлечении инвестиций и развитии бизнеса на нашей территории и, безусловно, позволит вывести наше сотрудничество на новый уровень», — заявил глава региона Вячеслав Битаров.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15−16 февраля, это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ.