{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне на 200-летие Грозного устроят фестиваль индийской культуры

16 февраля 2018, 13:56

Этой осенью в Чечне пройдет фестиваль индийской культуры, который станет частью торжеств в честь 200-летия города Грозного.

«Мы договорились провести фестиваль Индии в Чечне в этом году и сделать так, чтобы этот фестиваль совпал с празднованием 200-летия Грозного», — сообщил журналистам посол Индии в России Панкадж Саран.

Фестиваль позволит посетителям больше узнать о разных элементах индийской культуры, традиционно пользующихся популярностью в Чечне, — таких как кино, танцы, музыка.

Саран также отметил, что планируется проработать возможности представить чеченскую культуру на территории Индии. В частности, выступления чеченских артистов могут войти в программу фестиваля российской культуры, который собираются провести в Индии в этом году.

«У меня вчера была прекрасная возможность посмотреть репетиции одного из ваших танцевальных коллективов (государственный детский ансамбль песни и танца „Даймохк“ - Ред.). Меня это очень впечатлило, и я сказал руководителю ансамбля, что в Индии они получат очень хороший отклик у публики», — добавил посол.

Посол Индии в РФ 13 февраля прибыл в Грозный с четырехдневным рабочим визитом. Он посетил промышленные объекты в разных городах Чечни, встретился с главой республики Рамзаном Кадыровым и прочитал лекции для студентов Чеченского госуниверситета.