{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске открылась уличная фотовыставка о настоящих героях

28 февраля 2018, 13:02

На площади перед зданием городской администрации в Пятигорске открылась уличная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». На снимках представлены ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках.

Выставка проходит под открытым небом и будет открыта до конца весны, сообщается на сайте мэрии.

«Наша цель — показать, что ветеранами могут быть не только пожилые люди — участники Великой Отечественной войны, но также молодые и яркие мужчины и женщины — ветераны боевых действий в разных горячих точках планеты. Каждый из них — пример стойкости, отваги и мужества. Не привычные образы из фильмов, а реальные люди, живущие среди нас. Это и есть настоящие супергерои нашего времени», — рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений», который является организатором проекта, Екатерина Круглова.

Проект «Герои России, какими их не видел никто» стартовал в 2016 году. Первую серию снимков создали известные fashion-фотографы Данила Головкин, Криста Судмалис и Ольга Тупоногова-Волкова. Экспозиция была представлена в Москве, в Парке Победы, в галерее «Метро», в Госдуме и здании Общественной палаты. Затем выставку показали в Иркутске, Белгороде, Казани и других городах.