{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольские казаки выберут нового атамана

1 марта 2018, 15:12

Атаман Терского казачьего войска Александр Журавский подал рапорт об отставке с поста атамана Ставропольского округа. Его преемника на этом посту выберут в апреле.

Этот вопрос обсуждался на совете атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска. Свою отставку Журавский объяснил большим объемом работы и невозможностью сочетать два атаманских поста — в войске и округе. По его словам, должность атамана Терского войскового казачьего общества (ТВКО) требует большего внимания к развитию казачьих обществ в соседних республиках.

Атаманы поддержали отставку Журавского, однако он продолжит исполнять свои обязанности до 29 апреля, когда планируется выбрать его преемника, сообщается на сайте регионального комитета по делам национальностей и казачества.

В течение ближайших двух недель атаманам предложено обсудить в своих казачьих обществах кандидатуры на этот пост и внести соответствующие предложения.

Сам Журавский предложил кандидатуру заместителя председателя комитета СК по делам национальностей и казачества Сергея Пальчикова — потомственного кубанского казака.