{{$root.pageTitleShort}}

Для болельщиков ЧМ-2018 разработают мини-туры в Ингушетию

5 марта 2018, 17:34

Болельщики, которые во время чемпионата мира по футболу будут приезжать в Москву, Ростов-на-Дону и Екатеринбург, получат возможность отправиться в краткосрочный тур по Ингушетии. Соответствующие соглашения власти республики планируют заключить с этими городами.

Переговоры по организации экскурсионной программы прошли успешно, проект соглашений с Москвой, Ростовом-на-Дону и Екатеринбургом согласован. Подписать документы планируется на международной выставке «Интурмаркет-2018», сообщается на сайте постоянного представительства Ингушетии при президенте России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10 веских причин познакомиться с Ингушетией поближе
Молодая, миниатюрная и очень привлекательная республика празднует скромный по меркам древнего Кавказа юбилей, храня и приумножая тысячелетние сокровища своей земли и народа

«Сейчас мы разрабатываем для этих городов краткосрочные туры в Ингушетию на один-два дня, и между матчами туристы смогут посещать республику. Надеемся, что наше взаимодействие будет налажено и продлится в следующем году», — отметил руководитель комитета по туризму Ингушетии Беслан Хамхоев.

По его словам, в Малгобекском районе есть потенциал для развития военно-патриотического туризма, в горном Джейрахском районе, где действует курорт «Армхи», — спортивного, в Карабулакском и Сунженском районах активно развивается лечебный туризм. Кроме того, центром притяжения туристов становится и столица Ингушетии, город Магас.

XIII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018» будет проходить с 10 по 12 марта в МВЦ «Крокус Экспо». Эта презентационная площадка ежегодно собирает представителей всех сфер туризма — от туроператоров до перевозчиков и сервисных компаний.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов — Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.