{{$root.pageTitleShort}}

В Ставрополе открылась новая поликлиника

12 марта 2018, 12:03

В строящемся густонаселенном районе Ставрополя открылась новая поликлиника с травмпунктом и подстанцией скорой медицинской помощи, парк которой насчитывает шесть автомобилей.

Поликлиника № 4 может принимать до 850 человек в смену и охватит около 80 тысяч человек в Юго-Западном районе города и близлежащих населенных пунктах Татарка, Демино и военного городка. Ранее жителям этого района приходилось ездить в поликлиники Шпаковского района.

Работать в медучреждении будут около 500 специалистов, сообщает ТАСС.

«Шестая взрослая и третья детская поликлиники уже не справлялись с огромным наплывом людей, которые живут в строящихся микрорайонах в Юго-Западном районе Ставрополя. Я местный житель, приписана к шестой поликлинике, там врачи уже работали в три смены. Знаю, что сюда придут работать врачи из разных поликлиник города, много молодых специалистов», — отметила на церемонии открытия зампред Госдумы Ольга Тимофеева.

Строительство поликлиники началось в 2014 году по федеральной целевой программе «Юг России». Стоимость возведения поликлиники вместе с оснащением составила 1,6 миллиарда рублей.