{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане построят два десятка детских садов с яслями за два года

19 марта 2018, 10:51

В течение двух лет в Дагестане планируется построить около 20 детских садов с яслями. Для этого будет выделено более 1 миллиарда рублей.

«Новые дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от двух месяцев будут строиться в Дагестане в 2018 и 2019 годах. На их строительство в рамках реализации госпрограммы РФ „Развитие образования“ республике будет выделено более одного миллиарда рублей», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки республики.

Всего в течение двух лет в регионе будет построено 18 детских садов с яслями на 1,6 тысячи мест, где 820 мест — для малышей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Сейчас в очереди в детские сады в республике стоят более 30 тысяч детей, включая десять тысяч малышей в возрасте до трех лет.

Детские сады будут возводиться в рамках госпрограммы «Развитие образования», которая была разработана в рамках Десятилетия детства. Согласно распоряжению правительства России, в 82 субъектах страны планируется построить более 7,2 тысячи новых яслей. На эти цели Минобрнауки РФ направит 49 миллиардов рублей из государственного бюджета.