{{$root.pageTitleShort}}

Начался прием работ на фестиваль «Фотопарад в Угличе»

19 марта 2018, 18:23

Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» открыл прием конкурсных работ. Тема конкурса в 2018 году — «Точка на карте. Возможность будущего». Традиционный партнер фестиваля — портал «Это Кавказ» — представит на конкурсе специальную номинацию.

Конкурсные работы принимаются в шести номинациях: двух серийных («Проблемы современности» и «Культура и традиции»), трех одиночных («Человек», «Путешествия», «Аэрофото») и одной спецноминации, говорится в сообщении организаторов фестиваля.

В серийные номинации принимаются фотосерии, включающие не более 10 снимков. Авторам предлагается дать свое прочтение темы конкурса этого года, «Возможность будущего», в виде фотоистории или проекта. От одного автора принимается не больше трех серий — по одной для каждой номинаци.

В одиночные номинации от каждого участника принимается не более пяти фотографий в каждую из номинаций.

В спецноминацию от генерального информационного спонсора агентства ТАСС «Это Кавказ» принимаются как одиночные фотографии, так и серии (не более 10 работ), рассказывающие о жизни людей, природе, культуре и традициях Северного Кавказа, сделанные в малых городах и поселениях Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольского края и Чечни. Один автор может подать одну серию или не более пяти одиночных фотографии. По итогам отбора будет определено три призовых места, без разделения на серии или одиночные фотографии.

Работы на конкурс принимаются до 1 июня. Ограничений по возрасту и гражданству для участников нет. Более подробная информация о фотоконкурсе представлена на его сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Северный Кавказ на «Фотопараде в Угличе»: лучшие снимки этого года
Чабаны в Кабардино-Балкарии, кубачинские дети и их «соседи». Какие работы получили специальные призы от «Это Кавказ»

Лучшие работы будут показаны на выставке в дни проведения XII Фотопарада, который пройдет с 1 по 5 августа. Победителей определит жюри конкурса, а их имена объявят на церемонии закрытия фестиваля 5 августа.

Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. Программа этого года будет состоять из четырех направлений: Классики российской фотографии, Современная фотография, Фотожурналистика, Школа фотографии. По традиции в Углич приедут мэтры отечественной фотографии: Владимир Вяткин, Георгий Пинхасов, Игорь Гаврилов, Александр Китаев и другие. В рамках фестиваля пройдут блиц-конкурсы, выставки фотографии, лекции, практические мастер-классы, фотосушки, фоточай, вечерние скрининги, портфолио-ревю, тестирование фототехники и ночь фотографа. Генеральный партнер мероприятия — компания Olympus.

Регистрация на фестиваль уже открыта, до 15 апреля стоимость участия — 1960 рублей. Подробности приводятся на сайте фестиваля.