{{$root.pageTitleShort}}

Северная Осетия назначила официального представителя в Крыму

20 марта 2018, 10:02

Официальным представителем Северной Осетии в Крыму назначен заслуженный архитектор Крыма, фотограф Валерий Савлаев. Указ о назначении подписал глава региона Вячеслав Битаров.

«В Республике Крым проживает много достойных выходцев из Северной Осетии. И мы не должны оставаться в стороне от их жизни, их проблем. Сегодня, когда полуостров вернулся в состав России, есть насущная потребность наладить более тесную связь с проживающими там многие годы представителями осетинской диаспоры, да и со всеми крымчанами», — сообщил полпред Северной Осетии при президенте РФ Борис Джанаев на встрече с Савлаевым, сообщается на сайте правительства региона.

По его словам, основной упор в работе официального представителя будет делаться на укрепление культурных связей. В ближайшее время в Крыму начнется подготовка Дней Северной Осетии.

«Между двумя субъектами есть немало точек соприкосновения, которые необходимо развивать. Это история, культура, наука, экономика, тем более, что между Республикой Крым и РСО-Аланией уже подписано соглашение о сотрудничестве, города Владикавказ и Беслан являются побратимами Ялты и Гурзуфа», — добавил Савлаев.