{{$root.pageTitleShort}}

В Черкесске по решению жителей создадут спортивный городок

23 марта 2018, 18:47

В столице Карачаево-Черкесии в скором времени появится современная зона для активного отдыха и занятий спортом. Проект спортгородка стал лидером голосования по программе формирования комфортной городской среды, прошедшего 22 марта.

На голосование было выставлено пять проектов, предлагаемых для реализации в Черкесске. Свое мнение высказали более 8300 жителей города, из них свыше 4100 горожан проголосовали за первоочередное благоустройство территории в районе гимназии № 18 в западной части Черкесска, где планируется создать современный спортивный городок, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Проект-победитель, который будет реализован в 2018 году, предусматривает создание площадок для занятий различными видами спорта, строительство крытого зала для регби и озеленение. Кроме того, проектом предусмотрено создание детской площадки.

«На территории площадью более 5 тысяч квадратных метров, в частности, будет предусмотрено поле для регби, волейбольная площадка, площадки для мини-футбола и стритбола, а также будут установлены уличные тренажеры, оборудованы беговые дорожки, площадка для сдачи нормативов ГТО. Это будет современный комфортный комплекс для активного отдыха и занятий спортом, как для любителей, так и профессионалов», — рассказал ТАСС один из авторов проекта, вице-президент федерации регби КЧР Дмитрий Ульянов.

В тройку лидеров рейтингового голосования вошли также проекты по благоустройству общественной территории на площади Кирова и центрального сквера рядом с площадью Ленина.