{{$root.pageTitleShort}}

Первый этап чемпионата Российской серии кольцевых гонок в Грозном посетили более 5 тысяч человек

16 апреля 2018, 10:11

На первый этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) в Грозном пришли более 5 тысяч зрителей. За два дня турнира состоялись 10 заездов в пяти технических классах с участием 70 пилотов из разных регионов России.

По итогам первого этапа победителем в туринге — в самом престижном зачете — стал Роман Голиков из SEAT Leon DSG. В категории туринг-лайт первое место занял Григорий Бурлуцкий из команды Carville Racing. В гонке супер-продакшн победил Владислав Незванкин, в национальном зачете — Егор Санин. В юниорском первенстве РСКГ победу одержала 14-летняя Ирина Сидоркова, которая была за рулем Volkswagen Polo команды «Академия ралли».

«Каждый год у нас увеличивается количество участников, причем в таких наиболее зрелищных классах, как национальный и туринговый, которые имеют особое значение не только для Российской серии кольцевых гонок, но и в целом для развития автоспорта. Старт сезона получился ярким и зрелищным. Здесь, в Грозном, этап всегда отличается от других за счет местного колорита, особенной атмосферы и традиционно большого количества зрителей, приехавших со всего Северного Кавказа», — сообщил ТАСС директор программы SMP Racing Дмитрий Саморуков.

Всего посмотреть на гонки на трассе автодрома «Крепость Грозная» собрались более 5 тысяч зрителей.

В чемпионате РСКГ в 2018 году пройдет еще семь этапов в разных городах страны. Финальный этап состоится в Грозном.