{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии задержаны трое стрелков из свадебного кортежа

16 апреля 2018, 19:23

Сотрудники полиции в Ингушетии задержали троих жителей республики, устроивших стрельбу из автомобиля в составе свадебного кортежа в минувшее воскресенье. Ведется розыск еще двоих нарушителей.

Правонарушение было зафиксировано в воскресенье, 15 апреля, в Назрани. Из автомобиля Lexus, следовавшего по улице Сулейменова в составе свадебного кортежа, была открыта бесцельная стрельба из огнестрельного оружия. Как установили сотрудники полиции, к совершению правонарушения причастны пятеро местных жителей в возрасте от 21 до 25 лет.

«Полицейскими были задержаны трое участников инцидента и автомобиль, в котором были обнаружены и изъяты 2 автомата, 2 пистолета и 1 автоматический пистолет, являющиеся охолощенным свето-шумовым оружием, а также боеприпасы, предназначенные для его использования», — говорится в сообщении на сайте республиканского МВД.

Сейчас в полиции ведут розыск еще двоих стрелявших. Также проводится доследственная проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям нарушителей.