{{$root.pageTitleShort}}

Бронзовый призер ОИ-2016 Букина вошла в состав сборной России на ЧЕ по борьбе

24 апреля 2018, 19:51

В составе сборной России на чемпионате Европы по спортивной борьбе выступит бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Екатерина Букина. На турнире в Каспийске также выступят четыре чемпионки Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жизнь в схватке
Проход в ноги, тэйкдаун, бросок через прогиб, гард и другие приемы, которые надо знать, чтобы болеть за наших на чемпионате Европы по спортивной борьбе

«Самой титулованной спортсменкой в сборной России будет бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Екатерина Букина, также в Каспийске выступят четыре чемпионки Европы разных лет: Мария Гурова (до 55 кг), Ирина Ологонова (до 57 кг), Анастасия Братчикова (до 68 кг) и Алена Перепелкина (до 72 кг)», — сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Букина будет выступать в весовой категории до 76 кг. В состав женской команды вошли также Милана Дадашева (до 50 кг), Стальвира Оршуш (до 53 кг), Светлана Липатова (до 59 кг), Ирина Тражукова (до 62 кг), Мария Кузнецова (до 65 кг).

Чемпионат Европы по спортивной борьбе будет проходить с 27 апреля по 6 мая. Соревнования по женской борьбе состоятся в период со 2 по 4 мая.