{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Эльбрус» начался сезон учебно-тренировочных сборов и соревнований

16 мая 2018, 10:07

Более 300 спортсменов региональных и национальных сборных по зимним видам спорта примут участие в сезонных сборах на склонах Эльбруса. Первые спортивные сборы стартуют 16 мая.

«С 16 мая на всесезонном туристско-рекреационном комплексе „Эльбрус“ начинается ставший уже традиционным весенне-летний сезон учебно-тренировочных сборов региональных и сборных команд России по горнолыжному спорту и фристайлу, в котором примут участие свыше 300 спортсменов со всей страны», — отмечается в сообщении пресс-службы компании «Курорты Северного Кавказа».

Благодаря леднику и высокогорной зоне катания с современной инфраструктурой в Приэльбрусье спортсмены со всей страны и из-за рубежа имеют возможность проводить тренировки даже летом.

Предполагается, что сезон учебных сборов завершится в конце августа. Летом на курорте «Эльбрус» также пройдет серия спортивных соревнований. Так, с 24 по 27 июня там состоятся всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин в слаломе и слаломе-гиганте, а с 26 по 29 июня — аналогичный турнир среди юниоров.