{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске началось строительство скейтпарка и велодрома

21 мая 2018, 20:06

В селе Аликоновка под Кисловодском к осени появятся скейтпарк и велодром. Проект их строительства был отобран по программе поддержки местных инициатив в 2018 году. Строительные работы уже начались.

На реализацию проекта, победившего в объявленном краевым Минфином конкурсе, выделено более 3 миллионов рублей, из них 990 тысяч рублей из городского бюджета и 160 тысяч рублей — взносы местных жителей, сообщается на сайте мэрии Кисловодска.

Размер скейтпарка составит 15 на 25 метров, поблизости будет оборудован велодром для любителей горных велосипедов. Вокруг спортобъектов будет установлено ограждение, также предусмотрено благоустройство пешеходных зон.

Завершить работы планируется в августе.

Программа поддержки местных инициатив действует в 47 регионах России. Она предусматривает, что объекты первоочередного благоустройства территории определяют местные жители, а в реализации проектов на долевой основе участвуют средства краевого, местного бюджета, бизнес и сами жители. В Ставропольском крае развитие территорий муниципалитетов, основанных на местных инициативах, идет уже 11 лет. В 2018 году на программу местных инициатив из регионального бюджета будет выделено 300 миллионов рублей, отмечает ТАСС.