{{$root.pageTitleShort}}

Бывший тренер «Ахмата» возглавит сборную U20

22 мая 2018, 11:38

Российский футбольный союз создает сборную России U20, в которую войдут футболисты не старше 20 лет. Она станет буфером для футболистов, которые уже переросли юношескую сборную, но пока не готовы выступать в молодежной сборной. Новую команду возглавит экс-тренер грозненского «Ахмата» Михаил Галактионов.

«Мировая практика показывает, что такая прослойка между юношескими и молодежными сборными должна существовать, — заявил Галактионов. — Некоторые игроки 1998 года рождения — уже в составе национальной сборной, например, Федор Чалов. Чтобы у ребят была игровая практика и международный опыт к следующему созыву молодежной сборной, эта команда и создается».

Решение о создании сборной двадцатилетних принято в рамках «Стратегии развития футбола в РФ до 2030 года», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РФС.

«Благодаря глубокому знанию потенциальных кандидатов и наработанному опыту Михаил Галактионов является оптимальным кандидатом на пост главного тренера. Желаю ему и всей команде успехов с первых дней работы», — отметил и.о. президента РФС Александр Алаев.

Галактионов с декабря 2017 года по апрель 2018 года занимал должность главного тренера «Ахмата».