{{$root.pageTitleShort}}

120 федеральных общественных наблюдателей будут работать в Дагестане во время ЕГЭ

24 мая 2018, 09:38

Следить за ходом Единого госэкзамена в Дагестане будут 120 федеральных общественных наблюдателей, которые приедут из разных регионов России.

«Сюда приедут студенты из других регионов — федеральные общественные наблюдатели — 120 человек. Во всех пунктах проведения экзамена они будут присутствовать. Мы их уже обучили, и для себя они открывают Дагестан как республику радушных людей, с добрыми традициями и обычаями. Это своего рода и проект межкультурного взаимодействия», — сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора региона Анзор Музаев на совещании по вопросам готовности школ республики к выпускным экзаменам. Его слова передает ТАСС.

Он отметил, что наблюдателями на ЕГЭ также будут работать студенты вузов республики. «Студенты Дагестанского госуниверситета, Дагестанского педуниверситета, политехнического университета со своими сверстниками из других регионов вместе участвуют в этом процессе. Многие дружат и налаживают межвузовские связи», — уточнил Музаев.

В этом году в Дагестане государственную итоговую аттестацию пройдут более 14 тысяч человек, из которых 12 600 — выпускники 2018 года. В регионе будет открыто 68 пунктов проведения ЕГЭ.