{{$root.pageTitleShort}}

В туристских офисах Visit Russia начнут продвигать отдых на курортах Северного Кавказа

25 мая 2018, 13:38

Возможности отдыха на северокавказских курортах «Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи» будут продвигать через международную сеть национальных туристских офисов Visit Russia, которая действует под эгидой подведомственного Ростуризму Национального маркетингового центра по туризму. Благодаря этому о курортах СКФО узнают в странах Европы, в США и Японии.

Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании был подписан на площадке Петербургского международного экономического форума. Сторонами трехстороннего соглашения выступают АО «Курорты Северного Кавказа», управляющая компания Северо-Кавказского туристического кластера, ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму», отвечающее за продвижение национального туристского продукта за рубежом, и ООО "Лекс Системс" - многопрофильная компания, специализирующаяся в области визового аутсорсинга, сообщает ТАСС.

Ключевой целью сотрудничества станет привлечение иностранных туристов на курорты АО «КСК». Планируется начать через национальные офисы Visit Russia активное рекламно-информационное продвижение услуг всесезонных комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи». Благодаря этому туристы из США, Великобритании, Германии, Австрии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Испании, Италии, Франции, Канады, КНР, ОАЭ, Южной Кореи, Японии и других стран смогут ознакомиться с преимуществами отдыха на всесезонных курортах Северного Кавказа, где кавказское гостеприимство сочетается с европейским уровнем сервиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Двенадцать причин съездить на Кавказ
Путешествовать можно круглый год — в каждом из 12 месяцев на Кавказе найдется интересное событие, которое подарит яркие впечатления. Нужно только выбрать

Как отметил гендиректор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, туристы из европейских и азиатских стран уже начали открывать для себя северокавказское направление. В частности, зарубежные гости проявляют высокий интерес к курорту «Эльбрус», где расположена высочайшая вершина Европы, и к другим площадкам. «А благодаря сотрудничеству с Visit Russia мы сможем организовать эффективную B2B-коммуникацию с туроператорскими компаниями. Это позволит получить четкую обратную связь по запросам зарубежных туристов и сформировать понятные для них и востребованные туристические продукты», — подытожил Тимижев.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума в этом году объединены девизом «Создавая экономику доверия».