{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы Гуниба

25 мая 2018, 17:57

Бывший глава администрации села Гуниб в Дагестане стал фигурантом уголовного дела. Его заподозрили в совершении должностных преступлений.

По версии следствия, в декабре 2010 года чиновник, зная об отсутствии у местного жителя права собственности на земельный участок площадью 650 квадратных метров и желая обойтись без проведения торгов и обращения в уполномоченные органы администрации села, заверил своей подписью и печатью администрации выписку из похозяйственной книги, в которую были внесены заведомо ложные сведения о праве собственности на этот участок.

«Действиями подозреваемого существенно нарушены права и интересы муниципального образования „Гунибский район“, так как совершение указанных действий входило в компетенцию администрации района», — говорится в сообщении на сайте следственного управления СК по Дагестану.

В отношении бывшего главы села возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела продолжается, сейчас проводятся следственные действия по закреплению доказательственной базы.