{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии в течение года благоустроят более 80 общественных пространств

7 июня 2018, 10:32

В рамках работ по благоустройству в Карачаево-Черкесии до конца года приведут в порядок 160 дворов и 82 общественных пространства.

«Для реализации мероприятий Года Благоустройства проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий. По итогам инвентаризации в этом году по республике планируется благоустроить 160 дворовых территорий и 82 общественных пространства», — сообщил глава региона Рашид Темрезов в своем Instagram.

Он также отметил, что к работам по благоустройству планируется привлекать местных жителей. «Люди должны видеть позитивные изменения в их населенном пункте, городе, на улице, тогда у них появится желание сделать красивее и чище территорию возле их дома», — пояснил Темрезов.

На сегодняшний день власти региона завершили работу над планом по благоустройству республики, а также разработали паспорта благоустройства по каждому населенном пункту. Все города и районы уже начали их реализацию, в частности, ликвидирован ряд несанкционированных свалок, проведена очистка общественных территорий и высажены деревья.