{{$root.pageTitleShort}}

В летних лагерях Дагестана в первую смену отдохнут более 6 тыс. детей

9 июня 2018, 16:02

В детских оздоровительных лагерях Дагестана в первую смену отдохнут более 6 тысяч школьников. Для детей организована культурно-развлекательная программа.

«В текущем году в первую смену, которая продлится 21 день, в летних оздоровительных лагерях отдохнут более 6 тысяч дагестанских школьников. Заезд их начался с 6 июня. Школьников сопровождают педагоги из числа специально подготовленных учителей школ и медработники», — сообщил ТАСС представитель пресс-службы министерства образования и науки Дагестана.

Заезды в первую смену начались, в частности, в детских лагерях Буйнакского, Гунибского, Дербентского, Каякентского и Карабудахкентского районов.

Во всех лагерях организована культурно-развлекательная программа, включающая интеллектуальные и спортивные игры, конкурсы, викторины, музыкальные вечера, спортивные соревнования, встречи с интересными людьми.

Всего за лето в 20 оздоровительных лагерях республики смогут отдохнуть более 13 тысяч школьников. Еще около 300 детей примут в оздоровительных учреждениях Кабардино-Балкарии. Кроме того, на территории 10 муниципалитетов Дагестана будут работать 68 пришкольных лагерей дневного пребывания.