{{$root.pageTitleShort}}

В Зеленчукской больнице возле «Архыза» начался капитальный ремонт

14 июня 2018, 17:53

В станице Зеленчукской в Карачаево-Черкесии начался капитальный ремонт центральной районной больнице, которая также обслуживает курорт «Архыз». В некоторых отделениях медучреждения ремонт не проводился более полувека.

В ходе строительных работ будет заменена вся система инженерных коммуникаций (водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, вентиляция), будет также произведена замена оконных, дверных блоков, напольного покрытия, сообщается на сайте регионального правительства.

Ремонт проводится за счет средств резервного фонда президента РФ. Сейчас работы идут в терапевтическом, центральном стерилизационном отделениях и пищеблоке.

Капитальный ремонт планируется завершить в течение трех месяцев. В терапевтическом и стерилизационном отделениях уже почти завершен демонтаж старых инженерных конструкций, дверных и оконных блоков, а в пищеблоке завершается замена старой кровли на шатровую.

По данным республиканских властей, необходимость проведения ремонтных работ в больнице назрела давно. Например, в терапевтическом отделении ремонт проводился 54 года назад.