{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии начали развивать детский промышленный туризм

15 июня 2018, 15:27

В Ингушетии решили популяризировать школьные экскурсии на промышленные предприятия. Это направление станет одним из приоритетных в работе республиканского комитета по туризму.

Как рассказала ТАСС пресс-секретарь комитета Марем Оздоева, пилотный урок-экскурсия уже состоялся, это была поездка на завод по розливу минеральной воды в Малгобекском районе. «Около 25 детей узнали, как работает знаменитый ингушский завод „Ачалуки“, который производит минеральную воду. Ребятам понравилось, было очень много вопросов о том, как и что работает», — отметила она.

Комитет договорился о проведении подобных уроков с тремя предприятиями — с заводом «Ачалуки», крупным республиканским молочно-мясным комплексом «Мальсагов» и садом «Гигант». Туры будут проводить регулярно для групп из 25 детей из разных школ республики.

«По первому уроку мы поняли, что детям это очень интересно, они знакомятся с процессом изготовления того или иного продукта, больше узнают и, может, в будущем найдут себя в одной из таких профессий», — добавила Оздоева.