{{$root.pageTitleShort}}

Работавший с Тарантино каскадер Эльбрус Уртаев обратился к североосетинским выпускникам

20 июня 2018, 14:44

Осетинский каскадер и постановщик трюков Эльбрус Уртаев, работавший в Голливуде, записал видеоролик с пожеланием успехов выпускникам в Северной Осетии. Свое обращение он прислал из южноафриканского Кейптауна, где живет более 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спасти Тарантино
Родился в Осетии, женился на немке, живет в Южной Африке, работает в Голливуде, дружит с Гойко Митичем… Мы поговорили с каскадером Эльбрусом Уртаевым. Или Брюсом, как его еще называют

«Этим обращением я хотел бы поздравить наших младших с окончанием школы. Сейчас у вас настал очень ответственный момент в жизни — найти свое призвание. Желаю всем сделать правильный выбор профессии и больших успехов в достижении намеченных целей!» - заявил Уртаев в видеообращении, опубликованном на сайте Министерства образования и науки Северной Осетии.

Эльбрус Уртаев начинал карьеру в конном театре Мухтарбека Кантемирова, позже стал каскадером и постановщиком трюков в Голливуде, где работал с такими звездами, как Квентин Тарантино, Мартин и Чарли Шин, Омар Шериф, Патрик Суэйзи, Гойко Митич. На его счету около 50 картин, среди которых «Киборг-полицейский — 2», «10 000 лет до нашей эры», «От заката до рассвета», «Копи царя Соломона». Уртаев также создал собственную компанию каскадеров Film Equus.