{{$root.pageTitleShort}}

Египетская футбольная ассоциация поблагодарила Чечню за гостеприимство

22 июня 2018, 09:05

Президент футбольной ассоциации Египта Хани Абу Рида поблагодарил Россию за хорошую организацию чемпионата мира по футболу и теплый прием.

«Благодарим Российскую Федерацию за то, что хорошо организовали чемпионат мира, а также обеспечили нам безопасность и отдых. Благодарим и Чеченскую Республику за гостеприимство. Мы старались, но получилось так, что мы уже два матча проиграли. Надеемся, что в матче с Саудовской Аравией мы выиграем», — сказал глава ассоциации журналистам на тренировке сборной Египта в Грозном. Его слова передает ТАСС.

Во время мемпионата тренировочной ареной команды Египта стал стадион «Ахмат-арена» в Грозном. Футболисты, тренеры и персонал сборной разместились в новом отеле The Local Hotel, открывшемся в марте 2018 года.

19 июня сборная Египта проиграла команде России со счетом 1:3. Так как это второе поражение в групповом этапе, то команда потеряла все шансы на выход в плей-офф. Египтянам предстоит провести еще один матч в Волгограде 25 июня, где их соперником станет сборная Саудовской Аравии.