{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Архыз» откроется летний молодежный лагерь

22 июня 2018, 19:55

На всесезонном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии в этом году организуют студенческий летний лагерь. Программа будет включать занятия спортом и курсы английского языка.

«У нас задача по формированию курортов республики не только как горнолыжных, а сделать их всесезонными. Завтра на курорте стартует летняя программа, далее она будет насыщена событийными мероприятиями, одно из них — одноименный традиционный гражданский форум „Архыз-XXI“. В июле на курорте также стартует летний студенческий фитнес-лагерь», — заявил министр туризма, курортов и молодежной политики республики Анзор Эркенов на пресс-конференции по вопросам развития туристической отрасли региона.

Молодежный лагерь KATADZE-camp в «Архызе» будет проводиться совместно с Уральским федеральным университетом с 23 по 29 июля. Его участниками станут 150 студентов из разных регионов России, сообщает ТАСС со ссылкой на Минтуризма КЧР.

В программе лагеря — занятия спортом, изучение английского языка и курсы по simple digital и networking, которые позволят определить траекторию роста и выбрать профессию. Каждый участник сможет сам определить, на что он сделает основной упор.

Для тех, кто выберет спортивное направление, предусмотрены ежедневные тренировки под контролем тренера, а затем — участие в марафоне. Желающим повысить свой уровень английского языка будут доступны вебинары от специалистов Кембриджского центра. Также предусмотрена культурная программа, в ходе которой студенты смогут познакомиться с культурой народов республики и ее достопримечательностями.