{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в связи со смертью женщины после пластической операции

25 июня 2018, 14:48

В Железноводске после пластической операции женщина впала в кому и через два месяца скончалась. По факту смерти возбуждено уголовное дело.

«Установлено, что женщине ненадлежащим образом оказаны медицинские услуги, несвоевременно назначено и проведено лечение», — сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, пластическая операция была проведена в Железноводской городской больнице 24 февраля этого года. После хирургического вмешательства 44-летняя пациентка впала в состояние комы. Женщину транспортировали в Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии в Подмосковье, однако через два месяца она скончалась, не приходя в сознание.

По факту происшедшего следственный отдел по Пятигорску возбудил уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление, и закрепление полученных доказательств, отметили в управлении.