{{$root.pageTitleShort}}

Призывники Ставрополья пройдут службу в военном технополисе «Эра»

6 июля 2018, 10:58

Ставропольские молодые специалисты впервые призваны на срочную службу в военный технополис «Эра», который начнет работать в Анапе осенью.

«Призваны 12 человек: по два из Ростовской и Волгоградской областей, трое — из Краснодарского края и пять — из Ставропольского. Со Ставрополья, как и из других регионов Южного военного округа, призыв был впервые», — сообщили ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

Призывники будут проходить службу в научных ротах по специальностям «информатика и вычислительная техника», «математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «программная инженерия», «стрелково-пушечное артиллерийское и ракетное оружие».

Еще 17 новобранцев из Южного военного округа направлены в научные роты в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Костроме, Красногорске и Тамбове.

Военный инновационный технополис «Эра» создан в Анапе в июне 2018 года по указу президента России Владимира Путина. В нем будут действовать четыре научные роты на 160 человек. Военнослужащим предстоит заниматься научной и исследовательской деятельностью, поэтому попасть в технополис смогут только те, кто уже проявил себя в научной сфере и прошел отбор. Как ожидается, «Эра» начнет работу 1 сентября.