{{$root.pageTitleShort}}

На Нижнем рынке в Ставрополе откроют фудкорт

12 июля 2018, 10:44

Ставропольский рынок № 1, который местные жители называют «Нижним», реконструируют и превратят в функциональное общественное пространство. Помимо прилавков там появятся фудкорт и парковка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как живется в самом благоустроенном городе России
Ставрополь объявлен самым удобным для жизни городом страны. Что думают об этом местные жители и как ощущают комфорт городского пространства?

«Изюминкой нового рынка будут ультрасовременные фуд-зоны, комфортные и уютные кафе, в которых можно будет попробовать все продукты, представленные на рынке. В ходе проведения ремонтных работ будут также сохранены торговые места с использованием открытых прилавков», — сообщается на сайте мэрии.

При этом городские власти требуют от подрядчиков сохранить архитектурный стиль постройки, организовать парковку на 150 автомобилей, установить систему вентиляции и кондиционирования, а также продумать зоны утилизации мусора и складские помещения.

Первая очередь обновленного «Нижнего рынка» будет открыта в мае 2019 года. Во время ремонта рынок будет функционировать в штатном режиме.