{{$root.pageTitleShort}}

В Приэльбрусье восстановили движение по перекрытой селевым потоком дороге

13 июля 2018, 12:00

Дорожные службы завершили расчистку грязевых наносов на единственной дороге, ведущей к курорту «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Минувшей ночью трасса была перекрыта селевым потоком.

«В 10:20 13 июля федеральные дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор „Кавказ“ восстановили движение у Поляны Нарзанов, на 97-м километре трассы А-158 в Кабардино-Балкарии, где сегодня в 5:00 селевой поток заблокировал движение на 200-метровом участке», — говорится в сообщении пресс-службы управления федеральных автомобильных дорог (ФКУ Упрдор) «Кавказ».

Чтобы расчистить дорогу от оставшейся грязевой массы, федеральные дорожники увеличили число привлекаемых сотрудников и количество техники. Все работы планируется завершить до конца дня.

Сель, ставший следствием сильных дождей, сошел около 5:00 в ночь на 13 июля. На участок федеральной автодороги А-158 Прохладный — Баксан — Азау в районе Поляны Нарзанов вынесло большой объем грязевой массы. В районе курорта «Эльбрус» во время ЧП находились более 500 отдыхающих, в том числе иностранцев.