{{$root.pageTitleShort}}

На закупку трех передвижных медкомплексов Дагестан получит более 20 млн рублей

16 июля 2018, 11:32

В Дагестане до конца года появится три новых передвижных медицинских комплекса. На их закупку региону выделят из федерального бюджета свыше 20 миллионов рублей.

«В 2018 году бюджету Дагестана предусмотрено выделение 20,7 миллиона рублей субсидий из федерального бюджета для приобретения передвижных медицинских комплексов для оказания медпомощи жителям населенных пунктов с численностью до 100 человек», — сообщил министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов на заседании по вопросам здравоохранения в Дагестанском медуниверситете в Махачкале. Его слова передает ТАСС.

По словам министра выездные формы медицинского обслуживания необходимы для повышения доступности медпомощи населению сельской местности Дагестана.

«Ежегодно во все районы республики выезжают медико-экспедиционные бригады в составе специалистов республиканских медорганизаций, которыми оказывается организационно-методическая помощь лечебным учреждениям в организации работы и одновременно оказывается лечебно-консультативная помощь больным», — уточнил глава Минздрава региона.