{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне открыли после реконструкции самый протяженный мост

16 июля 2018, 16:35

Мост через Терек протяженностью почти 300 метров открыли после реконструкции в Чечне. Новая переправа сократить путь между населенными пунктами Грозненского, Наурского и Надтеречного районов на 180 км.

«Это был проблемный мост. Его реконструкция облегчит жизнь людям, в том числе зарабатывающим на грузоперевозках. Мы в свою очередь будем продолжать улучшать наши дороги, это является для нас одной из приоритетных задач», — заявил на церемонии открытия глава Чечни Рамзан Кадыров. Его слова передает ТАСС.

Строительные работы начались в 2016 году и проводились за счет средств федерального бюджета при долевом участии бюджета Чеченской Республики. Старый мост через Терек, который был на этом месте, был признан аварийным.

«Все это время транспортное сообщение, включая транзитный транспорт в направлении на Осетию и обратно, осуществлялся в объезд, что занимало значительное время и увеличивало транспортные расходы. Теперь жители республики и сопредельных регионов получают отличное транспортное сообщение по капитальному мосту с благоустроенными подходами», — пояснили в министерстве автомобильных дорог региона.

Длина шестипролетного моста на автодороге Ищерская — Грозный составляет 292 метра, ширина — 14,78 метров.