{{$root.pageTitleShort}}

Индийский завод по выпуску офтальмологической продукции могут построить на одной из промплощадок Ингушетии

17 июля 2018, 10:07

Власти Ингушетии предложили индийской компании «Вартамана Интернэшнл Тредерс» три участка на промышленных площадках региона для создания производства офтальмологической продукции.

«Мы предлагаем индийской стороне либо площадку, либо готовое здание, где можно развернуть производство. Инвестору мы показали наши промышленные площадки в городе Карабулак, Назрань и в сельском поселении Али-Юрт, пока Виджаякумар (генеральный директор компании „Вартамана Интернэшнл Тредерс“ Гогинени Виджаякумар, — Ред.) только осмотрел то, что есть. В следующий визит он привезет с собой инженера, который уже точно скажет, какая площадка им больше подходит, а мы уже подготовили макеты зданий, фотографии площадок, которые отправим в Индию», — сообщил ТАСС глава регионального Минэкономразвития Умалат Торшхоев.

Индийский инвестор в свою очередь отметил, что новое предприятие сможет обеспечить потребности рынка регионов России.

«Мы уже 40 лет в Индии являемся самым крупным производителем офтальмологической продукции и уже более 20 лет поставляем ее в Россию. Мы решили, что пришло время локализовать свое производство в России и хотим начать это в Ингушетии. Сначала мы запустим производство диагностического оборудования, а потом уже расширим его до хирургического и производства фармацевтических препаратов», — рассказал ТАСС Виджаякумар после осмотра площадок.

Соглашение о создании предприятия по производству офтальмологической продукции в Ингушетии при участии индийской компании «Вартамана Интернэшнл Тредерс» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Объем инвестиций в проект составит 200 миллионов рублей, а срок реализации — с 2018 по 2020 год.