{{$root.pageTitleShort}}

Организаторы форума «Архыз XXI» получили более 350 заявок на участие

19 июля 2018, 10:34

На участие в V Северо-Кавказском гражданском форуме «Архыз XXI», который пройдет на одноименном курорте в Карачаево-Черкесии с 20 по 22 июля, отобрано 150 участников. Всего оргкомитет получил более 350 заявок со всего Северного Кавказа.

«Интерес к форуму растет с каждым годом, на юбилейное мероприятие от НКО поступило более 350 заявок, утверждено на участие 150. Самые активные в этом году регионы — Ставропольский край и Карачаево-Черкесия, от них поступило по 80 заявок», — сообщили ТАСС в организующем форум межрегиональном центре общественных инициатив «Северный Кавказ».

В 2018 году отбор участников проводился на условиях конкурса. «Отбор прошли НКО, которые показали наибольшую активность, все участники с качественными проектами. Большинство некоммерческих организаций — социально ориентированные», — уточнили в пресс-службе оргкомитета.

Форум «Архыз XXI» - дискуссионная и образовательная площадка для представителей некоммерческих организаций, органов власти, бизнеса и экспертов. В 2018 году темой форума станет «Власть и НКО: объединение усилий для успешного развития России». В программе запланированы семинары, мастер-классы, круглые столы и выставки.