{{$root.pageTitleShort}}

Депутаты самоуправления Нальчика благоустроят детские площадки за свой счет

19 июля 2018, 11:08

В Нальчике депутаты Совета местного самоуправления до конца лета за личный счет планируют благоустроить детские и спортивные площадки во дворах города.

«Депутаты комиссии по делам молодежи, культуре, спорту и связи с общественными организациями выразили обеспокоенность состоянием некоторых детских площадок и предложили каждой комиссии (всего в Совете местного самоуправления шесть профильных комиссий, — Ред.) привести в порядок по одной площадке. Расходы на ремонт детских площадок было решено производить за счет личных средств депутатов», — сообщается на сайте мэрии.

По данным городской администрации, каждое лето во время каникул нальчикские депутаты занимаются проверками различных сфер городского хозяйства, в том числе подготовкой инфраструктуры теплоснабжения города к зиме, ремонта школ, условий отдыха детей в лагерях и других. В этом году депутатов решено привлечь к непосредственному участию в работах по благоустройству города.

В частности, на средства депутатов уже установлена новая спортивная площадка во дворе по улице Ашурова, 22А, а также проведен ремонт ограждений и покраска спортивной площадки и детских игровых форм на дворовой территории по улице Московской, 2.