{{$root.pageTitleShort}}

На развитие туризма на Северном Кавказе правительство выделит около 18 млрд рублей

25 июля 2018, 09:08

Правительство РФ выделит из федерального бюджета около 18 миллиардов рублей на создание туристического кластера на Северном Кавказе. Соответствующее постановление подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

«Утвердить прилагаемое адресное (пообъектное) распределение бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета, предоставляемых акционерному обществу «Курорты Северного Кавказа» в 2018—2021 годах на осуществление капитальных вложений в проектирование и строительство объектов капитального строительства, реализуемых в рамках мероприятия (укрупненного инвестиционного проекта) «Создание объектов инфраструктуры особых экономических зон туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе», — сообщается в документе, опубликованном на портале правительства.

Общий объем бюджетных инвестиций в проект составит 4,28 миллиарда рублей в 2018 году, и по 4,5 миллиарда рублей ежегодно в период до 2021 года.

Выделенные средства предполагается направить на строительно-монтажные работы на «Архызе», проектные, изыскательские и строительно-монтажные работы на курортах «Ведучи» и «Эльбрус».