{{$root.pageTitleShort}}

В Железноводске построят ультрасовременный санаторий

9 августа 2018, 19:16

К 2020 году в Железноводске построят крупный санаторно-курортный комплекс. Возведением объекта займется частный инвестор, который намерен вложить в проект 2 миллиарда рублей.

«В 2018 году частный иностранный инвестор приступает к строительству в Железноводске нового санаторно-курортного учреждения на 400 мест. Планируется, что объект будет сдан в 2020 году, объем инвестиций превышает 2 миллиарда рублей. Это будет ультрасовременное здание со всеми европейскими требованиями, которые можно применить, — это будет и медицинская, лечебная зона, и зона размещения», — сообщил ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

Он также отметил, что сейчас большая часть санаториев в городе — «наследие еще Советского Союза», а туристы заинтересованы в более современных объектах отдыха и лечения.

В настоящее время в городе также ведется строительство двух мини-санаториев, рассчитанных на 100 туристов каждый. Их планируется открыть в следующем году. «У нас [в городе] всего порядка 6 тысяч мест размещения. За два года планируем как минимум на 10% увеличить их количество. Считаю, что это результат недостаточный, но как начало широкого подхода шаги оправдывают себя, интерес к городу растет», — добавил Моисеев.