{{$root.pageTitleShort}}

Соревнования по подъему на холм на внедорожниках в «Ведучах» перенесли из-за дождей

10 августа 2018, 18:01

Любительские соревнования по Hill Сlimb, которые планировалось провести на чеченском курорте «Ведучи» 11 августа, перенесены на неопределенный срок. Ведущую на курорт дорогу размыло дождями.

«В связи с погодными условиями любительские соревнования по Hillclimb на ВТРК „Ведучи“ в Чеченской Республике <> перенесены на неопределенный срок. Из-за обильных осадков дорогу на курорт размыло, профильные структурные подразделения устраняют последствия дождей», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Курорты Северного Кавказа», под управлением которой находится курорт.

По информации ГУ МЧС по региону, сильные дожди с грозами и шквалистым ветром ожидаются также 11 августа.

Предполагалось, что состязания пройдут в двух категориях — автозаездов и мотозаездов. В первой будут участвовать внедорожники, во второй — мотовездеходы (багги и квадроциклы). Задача экипажа — будет покорить километровый склон, показав при этом самое короткое время.

Курорт «Ведучи» находится в долине реки Харачой-Экх Итум-Калинского района Чечни. Первых туристов он принял в январе этого года, тогда к услугам гостей была одна трасса для начинающих и одна канатная дорога. Сейчас на курорте ведется работа по строительству новых гостиниц, трасс и горнолыжных подъемников.