{{$root.pageTitleShort}}

К благоустройству Черкесска привлекут молодых дизайнеров

17 августа 2018, 17:01

Выпускники и студенты дизайнерского факультета Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) разработают проекты новых остановочных павильонов и городских зон отдыха в столице Карачаево-Черкесии.

Молодые дизайнеры уже презентовали в мэрии Черкесска проекты благоустройства городских пространств. В частности, разработан проект общегородской навигации в модульных остановочных павильонах, выполненных с учетом национального колорита. На автобусных остановках предполагается разместить видеоэкраны, на которых можно показывать рекламные ролики, что сделает проект самоокупаемым, сообщается на сайте мэрии.

Также разработаны дизайн-проекты драмтеатра и филармонии, включающие реконструкцию зданий и благоустройство прилегающей территории, проект ландшафтного оформления центрального парка, зон отдыха на проспекте Ленина и въездная группа со стороны Пятигорского шоссе.

Все эти проекты получили предварительное одобрение городских властей и экспертов. Далее в мэрии намерены рассмотреть возможность грантовой поддержки тем специалистам, чьи работы будут реализованы.