{{$root.pageTitleShort}}

Путин внес кандидатуру Васильева на пост главы Дагестана

17 августа 2018, 17:56

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Дагестана три кандидатуры на должность главы республики. В их числе — кандидатура временно исполняющего обязанности главы региона Владимира Васильева.

«Президент внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Дагестан кандидатуры временно исполняющего обязанности главы Республики Дагестан Васильева Владимира Абдуалиевича, заместителя председателя Народного Собрания Республики Дагестан Давдиева Камила Магомедовича и заместителя председателя Народного Собрания Республики Дагестан Махмудова Махмуда Гаджулаевича для избрания на должность главы Республики Дагестан», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Бывший вице-спикер Госдумы и председатель фракции «Единой России» в Госдуме 68-летний Владимир Васильев был назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана 3 октября 2017 года. На этом посту он сменил Рамазана Абдулатипова, полномочия которого были досрочно прекращены в конце сентябре 2017 года.

Глава Дагестана избирается Народным собранием республики из трех кандидатов, представленных президентом России не позднее чем за 20 дней до дня голосования. К выдвижению кандидатур на рассмотрение президента России допускаются партии, представленные в Госдуме или в парламенте региона, которые представляют главе государства не более трех кандидатов не позднее чем за 40 дней до дня голосования.