{{$root.pageTitleShort}}

Владельцем российского Forbes стал дагестанский бизнесмен

30 августа 2018, 17:06

Новым владельцем российской версии журнала Forbes стал дагестанский бизнесмен Магомед Мусаев, а бывший главный редактор издания Николай Усков вернется в издание на пост редакционного директора.

«Журнал «Forbes Россия» сменил владельца. Бизнесмен Магомед Мусаев выкупил у Александра Федотова 100% долей компании «Aс Рус Медиа», — сообщили ТАСС в пресс-службе группы ACMG, выпускающей журнал.

При этом известно, что компания Forbes Media LLC (правообладатель бренда) продлила лицензию на издание Forbes в России до 2023 года. Пост издателя Forbes займет Наталья Гандурина, и.о. главного редактора стал Николай Мазурин, а экс-главед журнала Николай Усков назначен редакционным директором.

«Я благодарен Магомеду Мусаеву, что в непростой для компании момент он нашел возможность прийти на помощь. Уверен, что при его поддержке „Forbes Россия“ сохранит лидерство на рынке деловых медиа. Учитывая обширный опыт Мусаева в создании и продвижении международных инновационных проектов, Forbes, несомненно, сможет выйти на новый уровень. Я рад, что наше соглашение было всецело поддержано правообладателями бренда Forbes», — прокомментировал владелец ACMG Александр Федотов.

В пресс-службе издательства также отметили, что структуры Мусаева обязались погасить долги по налогам и другим платежам «Forbes Россия». А Наталья Гандурина и Николай Усков, ранее покинувшие журнал, приняли решение отозвать свои иски к «Aс Рус Медиа». В свою очередь Александр Федотов отозвал иск к Николаю Ускову.

Магомед Мусаев возглавляет международный холдинг Global Venture Alliance.