{{$root.pageTitleShort}}

Гостей фестиваля культуры и искусств в Москве научат готовить блюда северокавказской кухни

11 сентября 2018, 18:56

В рамках фестиваля культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», который пройдет в сентябре в центре Москвы, будут проводиться мастер-классы по приготовлению национальных блюд региона.

«У всех гостей фестиваля будет возможность попробовать Кавказ на вкус, а именно будет организована дегустация и презентация основных товаров производителей, которые производят продукты „Сделано на Кавказе“, — сообщил на пресс-конференции в ТАСС советник министра по делам Северного Кавказа Станислав Аристов. — Будут также организованы мастер-классы, которые научат участников и познакомят с техникой приготовления национальных блюд».

Он отметил, что для привлечения посетителей краткая информация о фестивале также размещена на единых проездных билетах. Специально к мероприятию выпущена партия из 400 тысяч экземпляров.

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» пройдет на Тверской площади в Москве 22 и 23 сентября. Его организуют в формате выходного дня с включением различных площадок, что будет способствовать максимальному вовлечению жителей и гостей столицы. На фестивале выступят победители конкурса, представляющие следующие номинации: «Поэзия», «Фотография», «Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительное искусство», «Приз зрительских симпатий».

Организаторы фестиваля — Министерство РФ по делам Северного Кавказа и агентство ТАСС.