{{$root.pageTitleShort}}

Процедура назначения главы Минвод признана незаконной

12 сентября 2018, 18:07

Процедура назначения Сергея Перцева главой Минеральных Вод признана незаконной. Соответствующее решение Минераловодского городского суда вступило в законную силу.

Ставропольский краевой суд оставил без изменения решение Минераловодского городского суда от 18 мая этого года о признании незаконным решения конкурсной комиссии, согласно которому 5 апреля в Совет депутатов Минераловодского городского округа для избрания главой округа была представлена кандидатура Сергея Перцева, сообщается на сайте суда.

Ранее минераловодский межрайонный прокурор подал в суд административный иск, в котором указал на нарушения, допущенные конкурсной комиссией нарушения закона о противодействии коррупции и порядка проведения конкурса на должность главы городского округа. Суд признал требования прокурора обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Конкурсной комиссии надлежит устранить нарушения в течение месяца, отмечается в сообщении.

Как пояснили ТАСС в администрации Минераловодского городского округа, это решение касается только самой процедуры и не влечет отставки действующего главы. «Решение апелляционной инстанции не является основанием для прекращения полномочий главы МГО. Так как решение Совета депутатов об избрании главы не было предметом рассмотрения по данному делу, и решение Совета не было признано незаконным», — отметил представитель администрации.

В апреле Сергей Перцев был избран главой Минераловодского городского округа на пятилетний срок большинством депутатов. Выбор предлагалось сделать из двух кандидатов, ранее успешно прошедших отбор конкурсной комиссии.

Ранее, в 2015 году, он уже избирался главой Минераловодского городского округа. До этого, с 2014 года, Перцев был заместителем главы администрации Минеральных Вод.