{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске стартовала президентская программа подготовки руководителей в сфере культуры

18 сентября 2018, 17:01

В Северо-Кавказском институте-филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Пятигорске стартовала программа повышения квалификации для руководителей учреждений здравоохранения и культуры.

«Большая часть времени обучения будет отведена практическим проектам, которые разработают сами слушатели применительно к своим регионам — это основа. Содержательная часть программы также включает лекции-диалоги с приглашенными экспертами министерств, ведомств, бизнес-структур региона и тренинги по развитию личных компетенций», — сообщила ТАСС замдиректора института Наталья Киселева.

Ожидается, что обучение по программе пройдут более 60 человек. Слушателям курса будут доступны такие направления подготовки, как менеджмент, маркетинг, проектное управление.

Курс разработан в рамках госпрограммы экономического развития и инновационной экономики, утвержденной в 2014 году. Она призвана повысить качество работы сотрудников руководящего звена в соответствии с требованиями законодательства и приоритетами социально-экономического развития всех регионов России.