{{$root.pageTitleShort}}

В Махачкале пройдет V международный фестиваль русских театров

18 сентября 2018, 18:08

Театры Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона примут участие в V международном фестивале русских театров, который пройдет в Махачкале со 2 по 9 октября.

Участниками фестиваля станут Центральный академический театр Российской армии, Учебный театр театрального института имени Щукина, коллективы театров Северного Кавказа. Свои работы представят также Тбилисский русский драматический театр имени Грибоедова, Азербайджанский русский драмтеатр имени Вургуна и коллектив русских театров Албании, сообщается на сайте Минкультуры Дагестана.

На открытии фестиваля запланировано костюмированное шествие театров народов Дагестана и фольклорных коллективов по улицам Махачкалы и спектакль Центрального академического театра Российской армии «Царь Федор Иоаннович» в Русском театре.

Фестиваль русских театров в Дагестане проводится с 2007 года с целью укрепления и развития международных связей в области искусства между республиками Северного Кавказа и государствами Черноморского и Каспийского регионов.