{{$root.pageTitleShort}}

Зарплата учителей в Северной Осетии за 5 лет выросла в 1,5 раза

18 сентября 2018, 14:42

Средняя заработная плата школьных учителей в Северной Осетии с 2012 года увеличилась в 1,5 раза, а педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций региона за этот период зарплату подняли в 2,5 раза.

«Достигнуто планируемое соотношение средней заработной платы педагогических работников всех категорий государственных и муниципальных образовательных организаций к средней заработной плате в регионе от трудовой деятельности», — заявила министр образования и науки региона Ирина Азимова на заседании республиканского правительства, посвященном исполнению указа президента РФ от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации государственной социальной политики».

Заработная плата воспитателям в детских садах и учителям в школах региона повышалась в течение пяти лет поэтапно.

По словам Азимовой, сейчас средняя зарплата работников учреждений дополнительного образования по сравнению с 2012 годом выше в 2,4 раза, преподавателей и мастеров производственного обучения в системе профессионального образования — в 2,6 раза. Зарплата преподавателей высших учебных заведений за последние пять лет повысилась в 3,8 раза.