{{$root.pageTitleShort}}

В московском метро пройдет серия концертов музыкантов с Северного Кавказа

19 сентября 2018, 10:10

Серию концертов в столичном метрополитене дадут музыканты Северного Кавказа в преддверии фестиваля «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств».

«19 сентября на станции метро „Сретенский бульвар“ выступит трио гармонистов Владикавказского колледжа искусств имени Валерия Гергиева. Артисты исполнят на гармониках не только национальную, но и мировую классическую музыку. 20 сентября национальные песни и музыку Северного Кавказа можно будет услышать на станции „Таганская“, 21 сентября на станции „Курская“ выступит мужская хоровая капелла „Илли“ Чеченской государственной филармонии имени Шахбулатова», — сообщили ТАСС в оргкомитете фестиваля.

Выступления всех артистов в метрополитене в течение трех дней, с 19 по 21 сентября, будут начинаться в 12:30.

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» будет проходить 22 и 23 сентября на Тверской площади в Москве. Состоятся выступления победителей регионального этапа фестиваля в номинациях «Поэзия», «Хореография», «Вокальное искусство», «Музыкальное исполнительное искусство», «Фотография» и «Приз зрительских симпатий». Организаторами фестиваля выступают Министерство по делам Северного Кавказа и информационное агентство ТАСС.